Версия сайта для слабовидящих
23.06.2026 05:33

«Свеча Памяти»

4 (9)1 (15)2 (11)3 (5)

В Подрезчихинском Доме культуры прошла акция "Свеча памяти", посвященная Дню памяти и скорби.

 

22 июня 1941 года – черный день в истории нашей Родины, начало самой жестокой, самой кровопролитной войны. Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и разрушенных надеждах.
В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.
Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.