МУНИЦИПАЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
"Белохолуницкий
Дом культуры
Кировской области"
«Свеча Памяти»
В Подрезчихинском Доме культуры прошла акция "Свеча памяти", посвященная Дню памяти и скорби.
22 июня 1941 года – черный день в истории нашей Родины, начало самой жестокой, самой кровопролитной войны. Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и разрушенных надеждах.
В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.
Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201274%2Fcontent%2F58fe52d6-b3c5-4a9f-a30c-2e4e5ca8b302.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201274%2Fcontent%2Fd263f65a-27f2-4587-aa77-1cfe2ee0ce20.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201274%2Fcontent%2F3a0c1232-f377-41f1-8d0a-ad34876afb19.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201274%2Fcontent%2F49e4b55b-c262-47c2-be5f-2e2c79776d85.jpg)