МУНИЦИПАЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
"Белохолуницкий
Дом культуры
Кировской области"
Митинг «Тот самый первый день войны»
22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Он посвящен тем, через чьи жизни прошла жестокая война, тем, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость нашей Родины. Наш долг – сохранить память о героях Великой Отечественной войны, донести её до наших детей, внуков и правнуков.
22 июня в Гуренском сельском поселении прошел митинг «Тот самый первый день войны», посвященный Дню памяти и скорби.
Ведущий — участник клубных формирований Гуренского Дома культуры рассказал о начале войны и героизме защитников Родины, отметив, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.
А в 12:15 по московскому времени все присутствующие присоединились к Всероссийской минуте молчания. Минута молчания — это символ вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны. Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти.
Завершилось мероприятие возложением цветов.
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201274%2Fcontent%2F8d283a0b-1a4c-43a4-8851-8f2b36206947.jpg)